Leitungsteam

Herr Rettcher

Herr Rettcher

Oberschuldirektor

rettcher@hrs-hude.de

Herr Wachtmeister

Herr Wachtmeister

Direktorstellvertreter

wachtmeister@hrs-hude.de

Herr Kirsch

Herr Kirsch

Didaktischer Leiter
04408/80990133

kirsch@hrs-hude.de

Frau Unger

Frau Unger

Konrektorin
04408/80990211

unger@hrs-hude.de

Jahrgangsleitungen

Herr Zaps

Herr Zaps

Jahrgangsleitung 5

zapsj@hrs-hude.de

Frau Oeltermann

Frau Oeltermann

Jahrgangsleitung 6

oeltermanns@hrs-hude.de

Herr Dr. Leopold

Herr Dr. Leopold

Jahrgangsleitung 7

leopoldj@hrs-hude.de

Frau Rettcher

Frau Rettcher

Jahrgangsleitung 8

rettcherk@hrs-hude.de

Herr Meyer-Krahmer

Herr Meyer-Krahmer

Jahrgangsleitung 9

meyerc@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Jahrgangsleitung 10

hagedorni@hrs-hude.de

Fachbereichsleitungen

Herr Diemer

Herr Diemer

Fachbereichsleitung
Mathematik und
Naturwissenschaften

diemerd@hrs-hude.de

Frau Rettcher

Frau Rettcher

Fachbereichsleitung
Sprachen

rettcherk@hrs-hude.de

Frau Hagedorn

Frau Hagedorn

Fachbereichsleitung
Arbeit u. Wirtschaft
9Rb

hagedorni@hrs-hude.de

Frau Müller

Frau Müller

Fachbereichsleitung
GSW
7Ga

muellerj@hrs-hude.de

Kollegium

Frau Al-Halabi

Frau Al-Halabi

5a

al-halabis@hrs-hude.de

Herr Baumann

Herr Baumann

Fachleitung Chemie
Fachräume Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Strahlenschutzbeauftragter
10Ga

baumannu@hrs-hude.de

Frau Beckmann

Frau Beckmann

Fachleitung Deutsch
Präventionsrat
Erste-Hilfe-Beauftragte
Schulsanitätsdienst
9Ga

beckmanna@hrs-hude.de

Frau Beermann

Frau Beermann

7Ga

beermannc@hrs-hude.de

Herr Behrens

Herr Behrens

Fachleitung Sport
8Ha

behrensl@hrs-hude.de

Herr Boden

Herr Boden

Lehramtsanwärter

bodenn@hrs-hude.de

Frau Bulk

Frau Bulk

Fachleitung Sport
Personalrat
10Ra

bulkr@hrs-hude.de

Frau Dr. Dabrock

Frau Dr. Dabrock

Fachleitung Biologie
Fachraum Biologie Huder Bach
7Rc

dabrockb@hrs-hude.de

Frau Dobe

Frau Dobe

dobew@hrs-hude.de

Herr Dreier

Herr Dreier

7Rb

dreierd@hrs-hude.de

Frau Feurich

Frau Feurich

Catering-AG
Fachraum Küche

feurichk@hrs-hude.de

Frau Gerking

Frau Gerking

Fachleitung Französisch
7Ga

gerkingk@hrs-hude.de

Herr Haake

Herr Haake

7Rb

haakec@hrs-hude.de

Frau Hans

Frau Hans

10Hb

hanss@hrs-hude.de

Frau Heger

Frau Heger

Schüleraustausch Italien
5a

hegera@hrs-hude.de

Frau Hermann

Frau Hermann

10Ga

hermanns@hrs-hude.de

Frau Hollick

Frau Hollick

Personalrat
Präventionsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte 7Ha

hollickj@hrs-hude.de

Herr Hülswitt

Herr Hülswitt

6b

huelswittr@hrs-hude.de

Frau Juschkat

Frau Juschkat

6d

juschkatc@hrs-hude.de

Herr Kaselow

Herr Kaselow

Förderschullehrer


Herr Kessler

Herr Kessler

kesslerr@hrs-hude.de

Frau Kohschulte

Frau Kohschulte

Fachleitung Physik
Personalrat
Koop. Universum Bremen
5d

kohschultej@hrs-hude.de

Frau Kropp

Frau Kropp

8Ra

kropps@hrs-hude.de

Frau Kucza

Frau Kucza

5d

kuczar@hrs-hude.de

Herr Leitner

Herr Leitner

Personalrat
PC-Raum, Turnhalle,
Kunstraum Hohelucht

leitnerh@hrs-hude.de

Herr Martins

Herr Martins


Herr Mattenheimer

Herr Mattenheimer

Leitung Theater-AG
Schüleraustausch Italien
Ansprechpartner GSW Hohelucht
6a

mattenheimerj@hrs-hude.de

Frau Mennenga

Frau Mennenga

Fachleitung Französisch
Schüleraustausch Frankreich
5c

mennengas@hrs-hude.de

Herr Morawietz

Herr Morawietz

Beratungslehrer
Betreuung SV Huder Bach

morawietzm@hrs-hude.de

Frau Najmann

Frau Najmann

Gleichstellungsbeauftragte
8Rb

najmannc@hrs-hude.de

Herr Reier

Herr Reier

Schach-AG
9Rb

reiera@hrs-hude.de

Frau Reselage

Frau Reselage

Lehramtsanwärterin


Frau Rolfes

Frau Rolfes

rolfesa@hrs-hude.de

Herr Schröder

Herr Schröder

Schulvorstand
Personalrat
Schulbuchausleihe

schroederj1@hrs-hude.de

Frau Schmitt

Frau Schmitt

Förderschullehrkraft


Herr Seiffert

Herr Seiffert

Fachleitung Englisch
8Ga

seiffertp@hrs-hude.de

Frau Severing

Frau Severing

9Ha

severingc@hrs-hude.de

Frau Siewert

Frau Siewert

Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
10Ha

siewerta@hrs-hude.de

Frau Temmen

Frau Temmen

temmene@hrs-hude.de

Sozialpädagogik

Frau Coordes

Frau Coordes

Sozialpädagogin

coordes@hrs-hude.de

Frau Völlings

Frau Völlings

Sozialpädagogin

völlings@hrs-hude.de

Herr Firzlaff

Herr Firzlaff

Sozialpädagoge

firzlaff@hrs-hude.de

Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule

Frau Schierenberg

Frau Schierenberg

Schulsekretärin (Huder Bach)
Tel. 04408/80990100

info@hrs-hude.de

Frau Harde

Frau Harde

Schulsekretärin (Hohelucht)
Tel. 04408/80990200

harde@hrs-hude.de

Herr Bürmann

Herr Bürmann

Hausmeister (Huder Bach)
Tel. 0170/2204949


Herr Specketer

Herr Specketer

Hausmeister (Hohelucht)
Tel. 04408/80990213


Herr Plautz

Herr Plautz

Hausmeister (Huder Bach) Tel. 0170/2204961