Leitungsteam
Herr Grau
Herr Grau
Oberschulrektor
Herr Wachtmeister
Herr Wachtmeister
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Herr Kirsch
Herr Kirsch
Didaktischer Leiter
04408/80990133
Mehr lesen
Frau Oeltermann
Frau Oeltermann
Standortbeauftrage Hohelucht, Jahrgangsleitung 5, Gleichstellungsbeauftragte, 5b
Jahrgangsleitungen
Herr Zaps
Herr Zaps
Jahrgangsleitung 5
Mehr lesen
Frau Hagedorn
Frau Hagedorn
Jahrgangsleitung 10
Mehr lesen
Herr Dr. Leopold
Herr Dr. Leopold
Jahrgangsleitung 7
Mehr lesen
Herr Meyer-Krahmer
Herr Meyer-Krahmer
Jahrgangsleitung 9
Mehr lesen
Frau Kropp
Frau Kropp
Jahrgangsleitung 8
8Ga
Fachleitung Deutsch
Mehr lesen
Frau Najmann
Frau Najmann
Jahrgangsleitung 8
8Rb
Mehr lesen
Fachbereichsleitungen
Herr Diemer
Herr Diemer
Fachbereichsleitung
Mathematik und
Naturwissenschaften
10Ha
Mehr lesen
Frau Hagedorn
Frau Hagedorn
Fachbereichsleitung
Arbeit u. Wirtschaft
Mehr lesen
Frau Dobe
Frau Dobe
Fachbereichsleitung
GSW
5d
Herr Dr. Peters
Herr Dr. Peters
Fachbereichsleitung
Sprachen
Fachleitung Latein
7G
Kollegium
Frau Al-Halabi-Seiffert
Frau Al-Halabi-Seiffert
Inklusion
7G
Herr Baumann
Herr Baumann
Fachleitung Chemie
Fachräume Chemie
Sicherheitsbeauftragter
Strahlenschutzbeauftragter
10Gb
Frau Beckmann
Frau Beckmann
Präventionsrat
Erste-Hilfe-Beauftragte
Schulsanitätsdienst
Frau Beermann
Frau Beermann
8Ga Schülerfirma Schulkiosk
Herr Boden
Herr Boden
7Rb
Brandschutzbeauftragter
Digitale Verwaltung
Herr Büttner
Herr Büttner
Frau Bulk
Frau Bulk
Personalrat
10Ra
Mehr erfahren
Frau Dr. Dabrock
Frau Dr. Dabrock
Fachleitung Biologie
Fachraum Biologie Huder Bach
Frau Dobe
Frau Dobe
6d
Fachleitung GSW
Herr Dreier
Herr Dreier
9Rb
Frau Feurich
Frau Feurich
9Rb
Catering-AG
Fachraum Küche
Frau Gerking
Frau Gerking
Fachleitung Französisch
9Ga
Frau Glüse
Frau Glüse
Frau Hans
Frau Hans
9Hb
Frau Heger
Frau Heger
Schüleraustausch Italien
6c
Frau Hermann
Frau Hermann
10Ga
Frau Hollick
Frau Hollick
Personalrat
Präventionsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte
8Ha
Herr Hülswitt
Herr Hülswitt
Frau Juschkat
Frau Juschkat
5d
Herr Kaselow
Herr Kaselow
Förderschullehrer
Herr Keßler
Herr Keßler
5a
Bläserklassen
Frau Kohschulte
Frau Kohschulte
Fachleitung Physik
Koop. Universum Bremen
Herr Leitner
Herr Leitner
Personalrat
PC-Raum, Turnhalle,
Kunstraum Hohelucht
Herr Löhlein
Herr Löhlein
8Rb
Frau Martens
Frau Martens
5b
Herr Mattenheimer
Herr Mattenheimer
Schüleraustausch Italien
Ansprechpartner GSW Hohelucht
6a
Frau Maurer
Frau Maurer
5b
Frau Mennenga
Frau Mennenga
Fachleitung Französisch
5a
Herr Morawietz
Herr Morawietz
Beratungslehrer
Inklusion
Betreuung SV Huder Bach
10Rb
Herr Dr. Oberdiek
Herr Dr. Oberdiek
Frau Rolfes
Frau Rolfes
Frau Rothe
Frau Rothe
7Ha
Herr Schröder
Herr Schröder
Schulvorstand
Personalrat
Schulbuchausleihe
9Hb
Frau Schmitt
Frau Schmitt
Förderschullehrkraft
Herr Seiffert
Herr Seiffert
Fachleitung Englisch
Frau Severing
Frau Severing
9Ha
Frau Siewert
Frau Siewert
Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
10Ha
Frau Suermann
Frau Suermann
Herr Thielemeyer
Herr Thielemeyer
Frau Traiser
Frau Traiser
Schüleraustausch Frankreich
Frau Witte
Frau Witte
Sozialpädagogik
Frau Coordes
Frau Coordes
Sozialpädagogin
Mehr lesen
Frau Jürgens-Langenberg
Frau Jürgens-Langenberg
Sozialpädagogin
Herr Firzlaff
Herr Firzlaff
Sozialpädagoge
Mehr lesen
Mitarbeiter der Peter-Ustinov-Schule
Frau Zoschke
Frau Zoschke
Schulsekretärin (Huder Bach)
Tel. 04408/80990-0
Frau Steenken
Frau Steenken
Schulsekretärin (Hohelucht)
Tel. 04408/80990200
Herr Dubbert
Herr Dubbert
Hausmeister (Huder Bach)
Tel. 0170/2204949
Herr Specketer
Herr Specketer
Hausmeister (Hohelucht)
Tel. 04408/80990213
Herr Plautz
Herr Plautz
Hausmeister (Huder Bach) Tel. 0170/2204961